Int. Deutsche Meisterschaft ~ Berlin, 16.11.2013

zurück

 


 


Die Gesamtsieger:
Alexis Djekoudje (Athletik) - Markus Rohde (Bodybuilding) - Bärbel Bach (Figur)

Ergebnisse

Body I

  1. Giuseppe Milazzo
  2. René Frank
  3. Marcus Simon
  4. Sebastian Kopp
  5. Andrew Khavkin

    nicht im Finale:
    Eduard Prediger

Body II

  1. Markus Rohde   Gesamtsieger Body
  2. Oliver Wübbolt
  3. Sebastian Zöller
  4. André Schönherr
  5. Riccardo Dankwardt

    nicht im Finale:
    Malte Ahlers, Oktay Bingöl, Christian Klemenz

Body III

  1. Tim Deuser
  2. Joe Einicke
  3. Christian Dreyer
  4. Orhan Macar

Body Over 40

  1. Detlef Schmidt
  2. Volker Fischer
  3. Matthias Müller
  4. Holger Romano
  5. Marco Wedekind

    nicht im Finale:
    Stephan Geiken

Body Over 50

  1. Gunnar Paasche
  2. Uwe Warcaba
  3. Torsten Stöhr
  4. Udo Haase
  5. Jörg Haase

    nicht im Finale:
    Hans-Joachim Hammer, Helge Meißner,
    Wolfgang Seier

Junioren

  1. Kevin Brucher
  2. Manuel Moisel
  3. Daniel Hentschel
  4. Tim Tadje
  5. Michael Neumann

    nicht im Finale:
    Marcel Thürmer

Frauen Body

  1. Michaela Fritsch
  2. Manuela Hanssen
  3. Marina Keemann

Paare

  1. Corinna Walter & Andreas Trienbacher

Athletik I

  1. Santiago Pantaleon
  2. Nils Storck
  3. Oliver Papazios
  4. Raik Olbricht
  5. Sebastian Sellweg

    nicht im Finale:
    Toni Bliesener, Karsten Liebig

Athletik II

  1. Alexis Djekoudje   Gesamtsieger Athletik
  2. Petr Hruby
  3. Ronny Janke
  4. Antonio Longo
  5. Ali Falah

    nicht im Finale:
    Tim Breuer, Rudolf Brunnbauer, Sven Hertler,
    Thomas Licznar, Ingo Münchow, Timo Ressel

Athletik Over 40

  1. Matthias Döring
  2. Andreas Trienbacher
  3. Andreas Mirchel
  4. Sigi Fährmann
  5. Thomas Biener

    nicht im Finale:
    Ali Nuri

Frauen Shape

  1. Réka Lajgut
  2. Julia Lutter
  3. Cindy Herrmann
  4. Corinna Walter
  5. Sandra Milosevic

    nicht im Finale:
    Sarah Dizdar, Stefanie Lübke, Saara Keller,
    Katarzyna Kunowski, Anni Meyer,
    Manja Ohmke, Lena Reider, Evija Saule

Frauen Fitness

  1. Jasmin Drumas
  2. Yvonne Reinhardt

Frauen Figur

  1. Janine Liebig

Frauen Figur Over 35

  1. Bärbel Bach   Gesamtsiegerin Figur
  2. Bea Ulonska
  3. Miriam Melzer
  4. Susanne Bergemann
  5. Christine Becker-Heins

    nicht im Finale:
    Verena von Glahn

zurück