Deutsche Meisterschaft ~ Losheim am See, 24.05.2014

zurück

 

 


Die DM-Gesamtsieger 2014:
Anita Hübener (Figur), Alexej Kauz (Bodybuilding),
Aneta Kulasik (Shape) und Werner Vollkommer (Athletik, v.l.n.r.)

Ergebnisse

Body I

  1. Alexej Kauz  Gesamtsieger Body
  2. Mihály Petró
  3. Anton Bippus
  4. André Schreiber
  5. Jimmy Herter

    nicht im Finale:
    Reza Teymoorian

Body II

  1. Michael Ayena
  2. Oliver Wübboldt
  3. Stanislaw Turulski
  4. Daniel Kirschke
  5. Anatolij Silnow

    nicht im Finale:
    Marco Kirchner, Thorsten Lauterbach,
    Oliver Renoth, Jörg Steiert

Body III

  1. Maxim Kutuzov
  2. Jörg Fuchs
  3. Marco Reinschmid
  4. Vincenzo Schiel
  5. Christian Dreyer

    nicht im Finale:
    Juri Schlegel

Body Over 40

  1. Jerry Thielmann
  2. Volker Fischer
  3. Rocco Schulze
  4. Carsten Anders
  5. Fredi Damaschke

    nicht im Finale:
    Andreas Vordermaier

Body Over 50

  1. Enrico Lückemann
  2. Ralf Schwenkert
  3. Werner Höh
  4. Alwin Schneider
  5. Harald Rupp

    nicht im Finale:
    Jan Eckert, Hans-Peter Fassbender,
    Wolfgang Seier

Junioren

  1. Oliver Sesto
  2. Hendrik Brinkmann
  3. Marco Folz
  4. Shayan Falhalizadeh

Frauen Body

  1. Yvonne van der Horst
  2. Meryem Korkut
  3. Sylvana Bomholt

Paare

  1. Grit Groß und Walter Munzel
  2. Meryem Korkut und Vincenzo Schiel

Athletik I

  1. Kai Engel
  2. David Böhme
  3. Boby Dilan
  4. Jeff Sibagatov
  5. André Pascal Volkmann

    nicht im Finale:
    Thomas Balla, Robert Fischer,
    Tim Niemann, Filip Nikolic, Marcel Rühl,
    Marcel Moergel (DNF)

Athletik II

  1. Werner Vollkommer  Gesamtsieger Athletik
  2. Torsten Lehnert
  3. Eugen Roschkow
  4. Orhan Macar
  5. Dieter Schuster

    nicht im Finale:
    Thomas Fischer

Athletik Over 40

  1. Sergio Meuter
  2. Elliot Nees
  3. Ingo Specht
  4. Jan Heisler
  5. Michael Klindera

    nicht im Finale:
    Frank Horn, Walter Munzel,
    Matthias Schweizer, Dietmar Haubold (DNF)

Shape

  1. Beatrice Julia Eick
  2. Sarah Dizdar
  3. Jessica Richter
  4. Nicole Wojniarski
  5. Franziska Heissenberger

    nicht im Finale:
    Sandra Rozanski, Kim Rübke, Kristina Seng,
    Aileen Unmach, Corinne Wochnik

Shape Over 30

  1. Aneta Kulasik  Gesamtsiegerin Shape
  2. Inna Nauroth
  3. Melanie Bruning
  4. Corinna Walter
  5. Kristina Thiele

    nicht im Finale:
    Dana Elling, Annett Harding,
    Bodil Mohlund, Peggy Ujma

Fitness

  1. Marina Yakubova
  2. Dominique Gerdum
  3. Claudia Liebscher
  4. Grit Groß

Frauen Figur

  1. Katjuscia Brüderle
  2. Irina Usanin
  3. Ariana Atanasova
  4. Melanie Rethfeldt
  5. Diana Wilhelm

    nicht im Finale:
    Katarina Spodniakova

Frauen Figur Over 40

  1. Anita Hübener  Gesamtsiegerin Figur
  2. Christina Simon
  3. Bea Ulonska
  4. Unne Brandt-Fries
  5. Dr. Ellen Dilly

zurück