Int. Großer Preis von Norddeutschland ~ Bad Fallingbostel, 01.11.2014

zurück

 

 


Die Gesamtsieger:
Marco Steinbach (Athletik) - Birthe Mack (Figur) - Gerit Wolters (Body) - Melina Matz (Shape)

Ergebnisse

Body I

  1. Gerit Wolters  Gesamtsieger Body

  2. Marco Wedekind

  3. Manuel Lauterbach

  4. Marcel Keller

Body II

  1. Dominik Woywat

  2. Andru Gertz

  3. Oleg Kormann

  4. Udo Haase

  5. Werner Vollkommer

    nicht im Finale:
    Wladislaw Albert, Christian Klemenz,
    Thorsten Lauterbach

Body III

  1. Alexander Kormann

  2. Daniel Schmidt

  3. Torben Svensson

  4. Christian Dreyer

  5. Marian Ressel

    nicht im Finale:
    Sven Maiwald, Lars Sucker

Body Over 50

  1. Andru Gertz

  2. Udo Haase

  3. Marian Ressel

  4. Hans-Joachim Hammer

  5. Fred Krull

    nicht im Finale:
    Albert Morawski

Body Over 40

  1. Gerit Wolters

  2. Marco Wedekind

Junioren

  1. Patrick Jörn

  2. Marco Röttger

  3. Tim Tadje

  4. Ali Mahmod

  5. David Odermatt

    nicht im Finale:
    Abdulkader Haffal

Newcomer Body

  1. Dominik Woywat
  2. Alexander Kormann
  3. Marco Röttger
  4. Daniel Schmidt
  5. Torben Svensson

    nicht im Finale:
    Nicolas Eduardo Buchner, Abdulkader Haffal, Ali Mahmod

Athletik I

  1. Marco Steinbach  Gesamtsieger Athletik

  2. Martin Gniadek

  3. Igor Reider

  4. Marcel Janssen

  5. Fabian Schirmacher

    nicht im Finale:
    Christian Gerlach, Torsten Gruba,
    Rafael Jerozalski, Edgar Kissling

Athletik II

  1. Bernd Otten

  2. Stefan Hess

  3. Serkan Yapici

  4. Timo Ressel

  5. Ingo Münchow

    nicht im Finale:
    Andre Deschner

Athletik Over 40

  1. Marco Steinbach

  2. Stefan Hess

  3. Thorsten Gruben

Miss Shape

  1. Melina Matz  Gesamtsiegerin Shape

  2. Julia Saleki

  3. Merve Ertekin

  4. Svenja Rohrmann

  5. Kimberley Kallenbach

Miss Shape Over 30

  1. Elena Böhm

  2. Sarah Sandscheper

  3. Claudia Göner

  4. Anika Traugott

Miss Fitness

  1. Katharina Franziska Milde

Frauen Figur

  1. Birthe Mack  Gesamtsiegerin Figur

  2. Sina-Christin Greis

  3. Karina Penelope Müller

Frauen Figur Over 40

  1. Dr. Ellen Dilly

  2. Beate Mierzwa

Frauen Body

  1. Marina Keemann

Newcomer Athletik

  1. Marcel Janssen
  2. Igor Reider
  3. Rafael Jerozalski
  4. Serkan Yapici
  5. Andre Deschner

zurück