Deutsche Meisterschaft ~ Cuxhaven, 16.05.2015

zurück

 

 


Die DM-Gesamtsieger 2015:
Andrea Czink (Figur), Dietmar Haubold (Athletik),
Anton Bippus (Bodybuilding) und Aneta Kulasik (Shape, v.l.n.r.)

Ergebnisse

Body I

  1. Anton Bippus   Gesamtsieger Body
  2. Hermann Groß
  3. Christopher Mewes
  4. Norbert Frank
  5. Felix Decker

    nicht im Finale:
    Yacine Fendali

Body II

  1. Markus Rohde
  2. Dorian Berger
  3. Alexander Kasdorff
  4. Patrick Schewe
  5. André Schönherr

    nicht im Finale:
    Roman Dobrakowski, Sascha Flad, Markus Müller, Patrick Pilenza, Sebastian Sellwig

Body III

  1. Ingo Gunnarsson
  2. Sascha Klär
  3. Guido Warnick
  4. Hasan Kaba
  5. Christian Dreyer

    nicht im Finale:
    Manuel de Oliveira

Body Over 40

  1. Jörg Fuchs
  2. Andreas Bosse
  3. Andreas Vodermair
  4. Peter Busch
  5. Uwe Wodnizack

    nicht im Finale:
    Jörg Vandrej

Body Over 50

  1. Enrico Lückemann
  2. Torsten Stöhr
  3. Andreas Mathes
  4. Ronald Kraus
  5. Jan Eckert

    nicht im Finale:
    Hans-Joachim Hammer, Dieter Machulla

Junioren

  1. Kevin Gebhardt
  2. Kevin Brucher
  3. Nesomudin Maschedi
  4. Leon Blanke
  5. Michael Neumann

    nicht im Finale:
    Dennis Babic, David Odermatt

Frauen Body

  1. Meryem Korkut

Men's Physique

  1. Andre Pascal Volkmann
  2. Christian Göpfert
  3. Sergej Becker
  4. Tobias Gebhardt
  5. Abdullah Esen

    nicht im Finale:
    Michael Klos, Christian Luig, Filip Nikolic

Athletik I

  1. David Böhme
  2. Armin Friedewald
  3. Harry Schröder
  4. Kai Engel
  5. Engin Sahin

    nicht im Finale:
    Jesco Blondzinski, Tim Niemann,
    Vincenzo Russo

Athletik II

  1. Ronny Janke
  2. Thomas Rohrmann
  3. Fabian Pilsl
  4. Rene Eggert
  5. Pierre Kirchberger

    nicht im Finale:
    Mirko Garske, Markus Harnack, Ralf Steinke

Athletik Over 40

  1. Dietmar Haubold   Gesamtsieger Athletik
  2. Michael König
  3. Carsten Heuer
  4. Sven Hertler
  5. Stefan Otten

    nicht im Finale:
    Stefan Friedrich, Andreas Hemmann

Bikini Shape

  1. Mara Laufer
  2. Christina Grünewald
  3. Vivian Pfister
  4. Janine Garz
  5. Ella Trojan

    nicht im Finale:
    Liza Petersen, Anne Siol, Roxana Strasser, Lena Martin Vogel, Kristina Seng

Bikini Shape Over 30

  1. Aneta Kulasik   Gesamtsiegerin Bikini Shape
  2. Annika Meyer
  3. Patrycja Thal
  4. Sermin Yagir
  5. Katharina Berninger

    nicht im Finale:
    Dina Blanquer, Katharina Rose,
    Sarah Sandscheper, Kristina Thiele,
    Karina Ulrich, Emine Yildiz

Fitness

  1. Corinna Kempe
  2. Fortuna Karadag
  3. Bodil Mohlund

Frauen Figur

  1. Kinga Grytz
  2. Sina-Christin Greis
  3. Zanete Apine
  4. Anneke Gerdemann
  5. Christina Brenner

    nicht im Finale:
    Marina Putziger

Frauen Figur Over 40

  1. Andrea Czink   Gesamtsiegerin Figur
  2. Silvia Hahn
  3. Anita Hübener
  4. Christine Bollhorn
  5. Jennifer Strunck-Seifert

zurück