Int. Deutsche Meisterschaft ~ Magdeburg, 21.11.2015

zurück

 

 

 

Ergebnisse

Body I

  1. Markus Schierloh  Gesamtsieger Body
  2. Mike Petro
  3. André Schreiber
  4. André Dames
  5. Johannes Luckas

    nicht im Finale:
    Grzegorz Korszen, Vitali Klettke,
    Manuel Lauterbach, Babak Morajjabi,
    Edvin Smarsly

Body II

  1. Henryk Pfeiffer
  2. Roman Dobrakowski
  3. Stephan Hohner
  4. Anatoli Silnow
  5. Selcuk Kemtepe

    nicht im Finale:
    Taieb Dherifa, Ronny Hartmann,
    Daniel Katsch, Martin Nagel

Body III

  1. Daniel Schmidt
  2. Ingo Gunnarsson
  3. Christian Zitzke
  4. Andy Heinemann
  5. Bienvenu Vodounou

    nicht im Finale:
    Christian Dreyer, Rinor Maxharraj, Ali Nuri,
    Jury Schlegel, Torsten Senger,

Body Over 40

  1. Eric Eifler
  2. Marcel Huth
  3. Alexander Krieger
  4. Matthias Müller
  5. Marco Wedekind

    nicht im Finale:
    Dirk Fleischer, Michael Prate, Jörg Schmelzer,
    Detlef Schmidt

Body Over 50

  1. Andru Gertz
  2. Werner Höh
  3. Oliver Köstler
  4. Peter Seitz
  5. Jörg Haase

Junioren

  1. Kevin Brucher
  2. Valeri Yushkovetskiy
  3. Kevin Bonenberger
  4. Oliver Horne
  5. Domenic Dackweiler

    nicht im Finale:
    Hendrik Brinkmann, Theo Herfurt,
    Karim Temming, Julius Wree

Frauen Body

  1. Manuela Hanssen
  2. Marina Putziger
  3. Ariane Kiefel
  4. Irene Süßmilch

Paare

  1. Marina Yakubova & Marcel Moergel
  2. Andrea & Peter Czink
  3. Daniela & Dirk Fleischer

Men's Physique

  1. Pascal Buchen
  2. Timo Tonndorf
  3. Amro El Erian
  4. Alexander Fischbach
  5. Michel Hoffmann

    nicht im Finale:
    Ekin Durmaz, Edgar Kissling, Eike Meins,
    Christopher Murken, Frederick Zimmer

Athletik I

  1. Bobby Dilan   Gesamtsieger Athletik
  2. Steven Jung
  3. Kai Engel
  4. Malte Beckmann
  5. Marcel Gayr

    nicht im Finale:
    Oliver Gawel, Axel Hasler, Daniel Hentschel,
    Santiago Pantaleon, André Roddelkopf,
    Dennis van Bömmel

Athletik II

  1. Petr Hruby
  2. Peter Harzenetter
  3. Tim Breuer
  4. Sven Fiebig
  5. Markus Zimmerer

    nicht im Finale:
    Ingo Münchow, Ronald Ziegler

Athletik Over 40

  1. Dietmar Haubold
  2. Ronny Höppner
  3. Andreas Karrasch
  4. Henrik Warschau
  5. Raimund Megyeri

    nicht im Finale:
    Thomas Balla, René Becker, Harry Beuck,
    Jürgen Bolze, Martin Daniel, Sergio Meuter,
    Marcel Moergel

Bikini Shape

  1. Melina Matz
  2. Nelli Nicolas
  3. Olesja Smirnova
  4. Sandra Schultheis
  5. Judith Kästle

    nicht im Finale:
    Denise Bode, Yessica Drese, Viviane Freigang,
    Lea Koch, Laura Lazarek, Isabel Quesada Leyva, Saskia Loleit, Nadja Schlaszus, Sabrina Weber, Nicole Zacharias

Bikini Shape Over 30

  1. Inna Nauroth  Gesamtsiegerin Bikini Shape
  2. Charmaine Aguilar
  3. Dany Reichmann
  4. Jessica Blei
  5. Zuzanna Jaskula

    nicht im Finale:
    Katja Bongart, Oxana Dobrakowski,
    Cathy Fuchs, Stefanie Igel, Frances Kiesch,
    Melanie Korb, Manja Müller, Ella Trojan

Fitness

  1. Marina Yakubova
  2. Sabrina Pahl
  3. Bodil Mohlund
  4. Corinna Kempe
  5. Andrea Klinkhammer

    nicht im Finale:
    Atina Lakatos, Katharina Milde

Frauen Figur

  1. Melanie Kuch  Gesamtsiegerin Figur
  2. Sina Greis
  3. Kerstin Telker
  4. Anneke Gerdemann
  5. Yvonne Reinhardt

    nicht im Finale:
    Daniela Fleischer, Janine Liebig,
    Simone Schönweiß

Frauen Figur Over 40

  1. Andrea Czink
  2. Bärbel Bach
  3. Filiz Lövenich
  4. Christina Simon
  5. Angy Winkelmann

    nicht im Finale:
    Ellen Dilly

zurück