Int. Großer Preis v. Norddeutschland ~ Cuxhaven, 14.05.2016

zurück


 

 

Ergebnisse

Body I

  1. André Schreiber

  2. Jörg Dumke

  3. Axel Bugla

Body II

  1. Alexander Kasdorff

  2. Werner Vollkommer

  3. Andreas Hehlert

  4. Wladislaw Albert

  5. Dennis von der Osten-Fabeck

Body III

  1. Adrian Kazimierz

  2. Tim Tadje

  3. Lars Sucker

  4. Matthäus Witkowicz

Body Over 50

  1. Fred Krull

  2. Hans-Joachim Hammer

Body Over 40

  1. Rytis Kazulis   Gesamtsieger Body

  2. Torsten Bunte

  3. Carsten Anders

  4. Sven Melzer

  5. Dietmar Hasselmeyer

    nicht im Finale:
    Haloger Ballmann, Helmut Feldmann, Mario Höfers, Robert Schreiber

Junioren

  1. Sebastian Simon

  2. Denis Babic

  3. Axel Wallbaum

  4. Mathis Blum

  5. Ilia Witt

    nicht im Finale:
    Patrick Steven Hahn, Eugen Idt, Lucas Michel,
    Torben Mirschel, Sergej Zaharcenko

Frauen Body

  1. Thoma Wüst

Paare

  1. Imke Bolzhauser/Dennis von der Osten-Fabeck

Newcomer Body

  1. Jörg Dunke

  2. Dietmar Hasselmeyer

  3. Sven Melzer

  4. Sebastian Simon

  5. Matthäus Witkowicz

    nicht im Finale:
    Mathis Blum, Helmut Feldmann, Patrick Steven Hahn, Eugen Idt, Lukas Kowalczyk, Lucas Michel, Robert Schreiber, Ilia Witt, Sergej Zaharcenko

Athletik I

  1. David Böhme

  2. Igor Reider

  3. Fabian Schrimacher

  4. Malte Albert

  5. Jan Heijanga

    nicht im Finale:
    Felix Busold, Karol Damaschke, Robin Johnert, Roland Olbrich, Patrick Schmidt, Marcel Schudzich, Sascha Schwegmann

Athletik II

  1. Hakan Kesici   Gesamtsieger Athletik

  2. Juri Fege

  3. Timo Ressel

  4. Christian Miller

  5. Karol Kedzierski

    nicht im Finale:
    Dustin Elwischger

Athletik Over 40

  1. Thomas Biener

Bikini Shape Over 30

  1. Cathy Fuchs

  2. Sonja Beinlich

  3. Stefanie Igel

  4. Maren Alltag

Bikini Shape

  1. Sanja Deris Gesamtsiegerin Bikini Shape

  2. Nelly Nicolas

  3. Diandra Brandes

  4. Kim Schmidt

  5. Alina Vasacenko

    nicht im Finale:
    Lysmina Mattern, Lisa Rixgens

Figur

  1. Birthe Mack

  2. Sophie Kindermann

  3. Kerstin Telker

  4. Karina Penelope Müller

  5. Jana Nürenberg

    nicht im Finale:  
    Imke Bolzhauser, Janice Görgner (DNF), Melanie Schaa

Men's Physique

  1. Nils Kraushaar

  2. Marius Pieper

  3. David Ebermann

  4. Kevin Hübscher

  5. Gary Neumeier

Newcomer Athletik

  1. Jan Heijanga

  2. Christian Miller

  3. Marcel Schudzich

  4. Robin Johnert

zurück