Deutsche Meisterschaft ~ Losheim am See, 21.05.2016

zurück

 

 

Ergebnisse

Body I

  1. Alexej Kauz   Gesamtsieger Body
  2. Frank Fabian
  3. Felix Decker
  4. André Schreiber
  5. Roman Tonsen

    nicht im Finale:
    Harald Marquardt, Marcel Omahna, André Zenker,

Body II

  1. Alexander Kasdorff
  2. Werner Vollkommer
  3. Michael Ayena
  4. Ibrahim Haraev
  5. Martin Füssel

    nicht im Finale:
    Wladislaw Albert, Marcel Lange, Marcel Lindwurm, Robert Müller, Benjamin Rahier, Giuseppe Scognamiglio

Body III

  1. Markus Schönebeck
  2. Adrian Kazimierz
  3. Andreas Blecher
  4. Nesomudin Maschedi

Body Over 40

  1. Andreas Bosse
  2. Jerry Thielmann
  3. Jörn Boeck
  4. Detlef Schmidt
  5. Andreas Tack

    nicht im Finale:
    Torsten Bunte, Jörg Schmelzer, Rytis Kazulis (DNF)

Body Over 50

  1. Detlef Klär
  2. Freddi Damaschke
  3. Torsten Stöhr
  4. Alfred Wallikewitz
  5. Harry Dörr

    nicht im Finale:
    Achim Hammer, Harald Rupp (DNF)

Junioren

  1. Leon Blanke
  2. Sebastian Spindler
  3. Alexander Dörrenbächer
  4. Georg Faltenmeier
  5. Jan Winterscheid

Frauen Body

  1. Michaela Fritsch
  2. Marina Keemann
  3. Marina Putziger
  4. Jill Bernikas
  5. Thoma Wüst

Paare

  1. Saskia Loleit und Detlef Schmidt

Men's Physique

  1. Kai Bartholomey
  2. Marvin Remm
  3. Paul Rudolph
  4. Oliver Hegen
  5. Niko Gerlach

    nicht im Finale:
    David Ebermann, John Monig, Frederick Zimmer
 

Athletik I

  1. David Böhme
  2. Kai Engel
  3. Igor Reider
  4. Christian Heister
  5. Robert Metzger

    nicht im Finale:
    Malte Albert, Michael Graf, Jan Heijenga, Julian Jahns

Athletik II

  1. Hakan Kesici   Gesamtsieger Athletik
  2. Alessio Assennato
  3. Tomasz Koltan
  4. Alexander Strauch

Athletik Over 40

  1. Dietmar Haubold
  2. Michael König
  3. Norbert Arnold
  4. Christian Fürst
  5. Johannes Betzold

    nicht im Finale:
    Thomas Biener, Andreas Kalitynski, Peter Schubert

Bikini Shape

  1. Sanja Deris
  2. Mara Laufer
  3. Sandra Kralj
  4. Hannah Prause
  5. Lisa Meiswinkel

    nicht im Finale:
    Sarah Gotzen, Julis Götzfried, Judith Kästle, Sina Möllmathe, Alena Nasacenko, Nelli Nicolas, Kim Schmidt, Saskia Scholz, Jessica Zingler

Bikini Shape Over 30

  1. Reka Lajgut   Gesamtsiegerin Bikini Shape
  2. Irina Shefer
  3. Patrycja Thal
  4. Cathy Fuchs
  5. Maja Wickendick

    nicht im Finale:
    Charmaine Aguilar, Maren Alltag, Katharina Berninger, Nermina Dervisic, Sabine Dorscheid, Monique Heckenthaler, Stefanie Igel, Tina Kehrle, Katrin Rose, Laila Trapp

Fitness

  1. Irina Wagner
  2. Sandra Verma

Frauen Figur

  1. Melanie Kuch
  2. Sophie Kindermann
  3. Birthe Mack
  4. Karina Groß-Müller
  5. Lerstin Telker

    nicht im Finale:
    Nicole Geißler, Anneke Gerdemann, Jessica Niklas, Jana Nürenberg

Frauen Figur Over 40

  1. Petra Klär   Gesamtsiegerin Figur
  2. Doris Stern
  3. Fartuna Karadag
  4. Astrid Graf

zurück