Int. Westdeutsche Meisterschaft ~ Rheinbach, 07.05.2017

zurück

 

 

Ergebnisse

Body I

  1. Anton Bippus   Gesamtsieger Body

  2. Christian Reinholtz

  3. Marc Christ

  4. Zakaria Ayyad

  5. Marcel Rühl

    nicht im Finale:
    Peter Lützler, Ludwig Winzen

Body II

  1. Andre Schönherr

  2. Michael Ayena

  3. Michael Matecki

  4. Kahlid Darwiche

Body III

  1. Jörg Fuchs

  2. Nesomudin Maschedi

  3. Theofanis Theologidis

  4. Andreas Elsen

Junioren

  1. Tobias BlumLeon Blanke

  2. Philip Surges

  3. Jannik Behring

  4. Tobias Kuck

  5. Jannick Karsch

Body Over 40

  1. Andreas Tack

  2. Juri Schlegel

  3. Jürgen Dietrich

  4. Michael Breuer

  5. Sascha Peitz

Body Over 50

  1. Oliver Köstler

  2. Daniel Kaukereit

  3. Arndt Kammer

  4. Thomas Biener

  5. Wilfred Kleemann

    nicht im Finale:
    Jörg Backens, Alfred Wallikewitz

Frauen Body

  1. Marina Putziger

Paare

  1. Annka Bender und Marcel Gayr

  2. Anita Groczinska und Peter Lützler

 
Bikini Shape Over 30
  1. Reka Lajgut

  2. Sandra Schultheis

  3. Karolina Wojcik

  4. Irina Gebhardt

  5. Martina Walter

    nicht im Finale:
    Pia Reis, Ayten Satilmis, Miriam Kahl, Corinna Kempe, Laila Trapp

Bikini Shape

  1. Kira von Oertzen  Gesamtsiegerin Bikini Shape

  2. Sina Bose

  3. Desiree Trausch

  4. Judith Kästle

  5. Sarah Gotzen

    nicht im Finale:
    Mareike Rothfuchs, Annka Bender, Elli Kunz, Gaurkar Bakhtiyasova, Carola Billgen, Lara Winckelmann, Nadja Hoffmann, Katharina Kramer

Figur Over 40
  1. Doris Stern

  2. Desiree Eydner

  3. Astrid Graf

Figur

  1. Alessandra Maleki  Gesamtsiegerin Figur

  2. Daniela Hatscher

  3. Julia Victoria Schmieja

  4. Melanie Rethfeld

  5. Sarah Lena Bock

    nicht im Finale:
    Claudia Willhuber, Dorota Ziemann, Lisa Könings

Men's Physique

  1. Felix Rathmann

  2. Santiago Pantaleon

  3. Hussein el Harake

  4. Thorsten Burkhardt

  5. Max Fuß

    nicht im Finale:
    Tobias Müller, Rene Hildebrandt, Sascha Neumann, Kai Bartholomey, Fabian Beyvers, Javier Munos, Johan Colson, Juan David, Christian Greger, Ali Yacoubovitch

Athletik Over 40

  1. Holger Voigtsberger

  2. Andreas Kölzer

  3. Alex Schubert

  4. Martin Kleemann

  5. Hasan Mansour

    nicht im Finale:
    Uwe Zwanziger, Oliver Gawel

Athletik II

  1. Matthias Piska

  2. Nino Longo

  3. Manuel Meyer

  4. Tobias Hagel

  5. Dennis Lork

    nicht im Finale:
    Stefan Fraißnet,Tim Krämer, Dustin Harzheim, Manuel Burger, Ralf Steinke

Athletik I

  1. Marcel Gayr   Gesamtsieger Athletik

  2. Jan Heijenga

  3. Julian Heck

  4. Marc Tonat

  5. Daniel Bizocho-Lozano

    nicht im Finale:
    Stefan Wille, Dario Aßmann, Ahmad Alshorbaji

zurück