Deutsche Meisterschaft ~ Walsrode, 13.05.2017

zurück

 

 

Ergebnisse

Body I

  1. Anton Bippus   Gesamtsieger Body
  2. Andre Dames
  3. Peter Opitz
  4. Christian Reinholtz
  5. Zakaria Ayyad

    nicht im Finale:
    Robert Masannek Marcel Rühl, Dennis Saalbach, Edgar James Drummond (DNF)

Body II

  1. Daniel Kirschke
  2. Dennis Gerecke
  3. Michael Ayena
  4. Jürgen Rauscher
  5. André Schönherr

    nicht im Finale:
    Wladislaw Albert, Michal Matecki, Dennis van der Osten-Fabeck

Body III

  1. Daniel Schmidt
  2. Andy Heinemann
  3. Andreas Jall
  4. Nesomudin Maschedi
  5. Lukasz Kowalczyk

    nicht im Finale:
    Jan Hoffmann

Body Over 40

  1. Marcel Huth
  2. Kiro Feldmann
  3. Eric Eifler
  4. Angelo Esser
  5. Sven Melzer

    nicht im Finale:
    Jürgen Dietrich, Carsten Kluge, Andreas Tack, Andreas Vodermair

Body Over 50

  1. Enrico Lückemann
  2. Oliver Köstler
  3. Torsten Stöhr
  4. Vladimir Hornjak
  5. Daniel Kaukereit

    nicht im Finale:
    Thomas Biener, Dietmar Bünger, Holger Haist, Arnd Kammer, Wilfried Kleemann, Ronald Kraus

Junioren

  1. Lucas Kracke
  2. Corvin Teichmann
  3. Leon Müller
  4. Tobias Blum
  5. Jonas Pzybilla

    nicht im Finale:
    Benjamin Burk

Frauen Body

  1. Marina Putziger
  2. Melanie Rethfeldt

Paare

  1. Andrea und Peter Czink
  2. Ann-Kathrin Bender und Marcel Gayr

Men's Physique

  1. Dennis Darko
  2. Fatih Öztürk
  3. Felix Rathmann
  4. Santiago Pantaleon Perez
  5. Christoph Gehrke

    nicht im Finale:
    Johannes Bremer, Hussein El Harake, Matthias Epley, Daniel Klinghammer, Daniel Kluge, Marius Pieper, Andre Stöver, Tim Wierling
 

Athletik I

  1. Marcel Gayr   Gesamtsieger Athletik
  2. Peter Czink
  3. Marcel Janssen
  4. Kai Engel
  5. Jan Heijenga

    nicht im Finale:
    Darius Aßmann, Arkadiusz Kopek, Alex Rogalski, Maximilian Schäfer, Marc Tonat

Athletik II

  1. Matthias Piksa
  2. Manuel Meyer
  3. Christian Rothe
  4. Murat Carikci
  5. Tom Jordan

    nicht im Finale:
    Niklaas Eggers

Athletik Over 40

  1. Ronny Janke
  2. Dietmar Haubold
  3. Henrik Warschau
  4. Raimund Megyeri
  5. Alex Schubert

    nicht im Finale:
    Dietmar Hasselmeyer, Rolf Simon

Bikini Shape

  1. Mariem Aloui
  2. Kira von Oertzen
  3. Jenny Kolloff
  4. Sina Bose
  5. Judith Kästle

    nicht im Finale:
    Doreen Brendle, Julia Gretzki, Suzanna Hadala, Teresa Meier, Julia Müller, Nelli Nicolas, Mareike Rothfuchs, Anita-Timea Szekeley, Michelle Tietze, Agata Wojtas, Stefanie Zober

Bikini Shape Over 30

  1. Reka Lajgut   Gesamtsiegerin Bikini Shape
  2. Aneta Kulasik
  3. Sandra Schultheis
  4. Stefanie Igel
  5. Viktoria Kehrle

    nicht im Finale:
    Elena Altun, Sonja Beinlich, Miriam Merten, Karolina Wojcik

Frauen Figur

  1. Vivien Papke
  2. Kristine Möller
  3. Sina Greis
  4. Daniela Hatscher
  5. Nadine Rüther

    nicht im Finale:
    Sarah Bock, Nicole Geißler, Roxana Hettinger, Julia Viktoria Schmieja

Frauen Figur Over 40

  1. Andrea Czink   Gesamtsiegerin Figur
  2. Jacqueline Liedtke
  3. Doris Stern
  4. Silvia Hahn

zurück